太阳集团33138
  |   加入收藏   |   明星之子
  |   English
产物展现
CATV光传输装备
CATV电缆传输装备
单向射频放大器
双向射频放大器
供电器
太阳城集团138 光无源器件
EOC装备
出产测试仪器
太阳城娱乐官网网址
杭州通兴电子有限公司
天 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼
电 话:0571-85233462 85332541
传 实:0571-85330485 85236202
邮 箱:hztx@263.net
网 址:http://www.hztx.com/
光纤连接器系列
光纤连接器

 

产物概述:

1.       通兴次要出产FCSCSTMT-RJMUE2000等光纤连接器,有PCUPCAPC多种研磨计划。我公司接纳先进技术和装备,举行规模化出产,产物机能精良,质量波动靠得住。

2.       多种光纤品种挑选:单模光纤 9/125um,多模光纤 50/125um 62.5/125um ,特种光纤等;多种光缆品种挑选:单芯双芯光缆 φ0.9 φ3.0mm,室内、室外多芯光缆等。别的借可按照客户要求订造各种光纤转接跳线:SC/APC-FC/APCSC/PC-FC/APCSC/PC-FC/PCFC/APC-FC/PC等。

 

两、主要特点:

●插入损耗低   ●回波消耗低     ●抗位强度下   ●互换性重复性良好    ●原装入口陶瓷插芯       ●合适ANSITIA/EIAIEC尺度

 

利用:

●光纤通信体系  CATV    ●局域网    ●接入网    ●装备终端       ●多媒体毗连   ●数据网络    ●医疗数据毗连  ●别的产业测试及军事利用

 三、性能指标/Parameters

插入损耗 IL

≤0.2dB

回波消耗Echo loss

PC≥45dB,UPC≥55dB,APC≥65dB

互换性Interchangeability

≤0.1dB

重复性Repeatability

≤0.1dB

插拔次数Plug-in/Out times

>1000

机器特性Mechanics

抗拉力>10KG

光纤范例Fiber Type

Corning SMF-28,9/125um

工作温度Working Temp

-40+75

贮存温度Storage Temp

-40+85ºC

耐下功率Max Power

超越1000mW测试

陶瓷插芯Ferrule

两氧化钴

光纤讨论Fiber Connector

FC,SC,ST, MT-RJMUE2000

 


点击下载
COPYRIGHT© WWW.HZTX.COM CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED 杭州通兴电子有限公司 版权所有 ICP存案号:浙ICP备12000219号-1 技术支持:
天 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼 电 话:0571-85233462 85332541 传 实:0571-85330485 85236202 邮 箱:hztx@263.net